В парках и скверах Оренбурга участились случаи вандализма

В областном центре регулярно фиксируются случаи вандализма и порчи малых архитектурных форм.

В сквере имени Лебедева и Сираева неизвестные повредили скамейки. Две из них вандалы разрисовали и у них же вырвали несколько досок. В настоящий момент ведутся работы по восстановлению уличных лавочек.

Возле остановочного павильона на остановке «Луговая» на проспекте Гагарина вандалы оторвали урну, предназначенную для сбора мусора, и ударили ею стекло остановки общественного транспорта, после чего оно треснуло. Полиция ищет правонарушителей.

Ещё на одной остановке – «Оренбургское президентское кадетское училище» – зимой неизвестные разбили модуль вызова экстренных городских служб. Испорченный модуль уже восстановили.

На Аллее Детства на улице Салмышской (от улицы Родимцева до улицы Липовой) неизвестные сломали скамейку. Теперь на ее месте остался только металлический остов. Работы по восстановлению начнутся в ближайшее время.

В парке имени Ленина кому-то вандалы испортили форсунки системы автоматического полива. В настоящий момент полив на территории парка осуществляется частично. Кроме того, вандалы повредили в парке два фонаря.

Сейчас ведутся работы по восстановлению объектов, подвергшихся вандализму, полиция ищет нарушителей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top