В Орске вынесен приговор по делу о сгоревших домах

В Орске суд первой инстанции вынес приговор по резонансному делу о пожаре, из-за которого погиб один человек и сгорели семь домов. Местного жителя обвинили в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, а также причинение смерти по неосторожности.

3 мая прошлого года из-за нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ загорелся сухой камыш. Огонь распространился на дома и хозяйственные постройки на улице Борисоглебской.

По делу проходят девять потерпевших. Ущерб оценивается почти в 7,3 млн рублей. От взрыва газовых баллонов в одном из домов погиб мужчина.

Подсудимый вину в уничтожении и повреждении чужого имущества признал частично, в причинении смерти по неосторожности не признал.

Ленинский районный суд Орска, учитывая смягчающие обстоятельства, признал орчанина виновным в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере. Мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на десять месяцев. По факту причинения смерти по неосторожности он признан невиновным и оправдан в связи с отсутствием в деянии состава преступления. В связи с частичным оправданием по предъявленному обвинению разъяснено право на реабилитацию.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top