В Орске врачи спасли 20-летнюю девушку с инфарктом


Врачи Орской городской больницы спасли 20-летнюю пациентку с инфарктом.

Девушку с сильной болью в груди в стационар на улице Станиславского доставила сестра. После обследования медики выявили инфаркт. Пациентку осмотрели врач рентгенэндоваскулярной диагностики Никита Галаган, кардиолог Ерлан Мурзашев и анестезиолог-реаниматолог Жолтай Искужинов.

Позже выяснилось, что у девушки врождённый порок сердца. В детстве ей уже проводили операции по замене сердечного клапана.

Во время коронарографии врачи обнаружили окклюзию артерии – сосуд, снабжающий сердце кровью, оказался перекрыт тромбами. Медики экстренно провели операцию и восстановили кровоток.

После лечения пациентку перевели из реанимации в региональный сосудистый центр. Сейчас её состояние оценивается как стабильное.

Фото: минздрав Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top