Сергей Карасёв назначен вице-губернатором Оренбуржья по вопросам региональной безопасности

С 1 октября Сергей Карасёв назначен вице-губернатором Оренбургской области по вопросам региональной безопасности. Об этом сообщил глава региона Евгений Солнцев.

Сергей Карасёв – полковник запаса, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами и двух орденов Мужества. В июне 2025 года он вошёл в число 85 участников второго потока президентской программы «Время героев». Более 20 лет Сергей Карасёв служил в Вооружённых силах России, участвовал в боевых действиях в Сирии и специальной военной операции.

– Сергей Павлович имеет опыт управленческой деятельности в гражданской сфере – с декабря 2025 года работал заместителем главы городского округа Самара. Уверен, его опыт будет полезен и Оренбуржью. Одним из важных направлений деятельности Сергея Павловича в новой должности станет работа с ветеранами СВО, а также повышение безопасности региона, – сообщил губернатор Евгений Солнцев.

Фото: соцсети губернатора Евгения Солнцева



  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top