В Орске продавец ломбарда перевёл мошенникам 60 тысяч рублей


В Орске 23-летний продавец ломбарда стал жертвой мошенников и лишился 60 тысяч рублей.

Сначала ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы доставки, и попросил назвать код из СМС якобы для получения посылки. После этого с мужчиной связался лже-сотрудник «Госуслуг» и заявил, что его аккаунт взломали, а деньги пытаются похитить.

Чтобы «спасти средства», орчанину предложили перевести их на «безопасный счёт». Он выполнил указания, а позже понял, что его обманули.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: Олег Рукавицын/АО «РИА «Оренбуржье»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top