В Орске открыли мемориальную доску в честь заслуженного врача РФ Галины Кузнецовой

В Орске открыли мемориальную доску в честь заслуженного врача РФ Галины Кузнецовой, проработавшей главным санитарным врачом Орска с 1983-го по 2006 год.

К 95-летию образования санитарно-эпидемиологической службы России на здании филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области в Орске» появилась мемориальная доска.

Галина Кузнецова в 1959 году, после окончания Пермского медицинского института, была направлена на работу в Оренбургскую область. Трудовую деятельность начала в Александровском районе, затем работала в Кваркенском районе врачом-эпидемиологом, была заведующей эпидемиологическим отделом Орской санэпидстанции.

Более 20 лет возглавляла городской центр Госсанэпиднадзора, а после реорганизации службы – филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области в городе Орске».

Награждена благодарностями Министерства здравоохранения СССР, Комитета Госсанэпиднадзора, медалью Министерства здравоохранения Российской Федерации «За заслуги перед отечественным здравоохранением».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top