Около полутора тысяч многоквартирных домов в области в ближайшее время отремонтируют капитально

На 2018 – 2019 годы намечены грандиозные планы.

Строительно-монтажные работы в скором времени развернутся на площади свыше 2,5 миллиона квадратных метров. Это 605 многоквартирных домов региона. Вся проектно-сметная документация по ним разработана годом ранее.

Помимо этого по 840 объектам в 2018 году проведут проектно-изыскательские работы. В соответствии с законодательством подготовленные проект и смета должны быть согласованы с собственниками и управляющими организациями.

В ближайший год более 90 тысяч человек смогут улучшить свои жилищные условия. На финансирование краткосрочного плана направят 1,7 миллиарда рублей из уплаченных оренбуржцами взносов на капитальный ремонт.

В правительстве области отмечают, что запуск в 2014 году региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов стал одним из самых масштабных проектов модернизации жилищного фонда по всей стране.

В регионе за три года реализации программы из 9821 многоквартирного дома капитально отремонтирован 621 объект общей площадью 2,1 миллиона квадратных метров.

Более 76 тысяч оренбуржцев уже оценили преимущества региональной программы капитального ремонта. До конца года этот показатель увеличится.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top