В Северном районе Орска ночью ликвидировали последствия аварии на водоводе

Ночью 12 февраля без холодного и горячего водоснабжения остались 3 тысячи жителей Орска.

В пресс-службе ООО «РВК-Орск» сообщили, что вечером 11 февраля выявили подземное повреждение на чугунном водоводе. С 22.30 для проведения ремонтных работ пришлось временно отключить подачу воды в квартале от улицы Гомельской до М. Жукова и от улицы Ялтинской до проспекта Ленина. Ремонтно-восстановительные работы производила бригада специалистов водоканала с привлечением 5 единиц спецтехники.

Уже глубокой ночью потребовалось выкопать котлован глубиной более 2,5 метра и откачать большое количество воды. После этого удалось определить точный характер повреждения и метод его устранения.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщение об аварийном отключении водоснабжения на улице Комарова, 1, получили в 00.40. По данным Управления, под отключение попали 10 пятиэтажных и 5 девятиэтажных домов, в которых проживает 3 000 человек, в том числе 1 400 детей.

В 04.50 работы по ликвидации коммунальной аварии были завершены, подача горячей и холодной воды возобновилась. После 06.00 водоснабжение было восстановлено в полном объёме.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top