fbpx

В Орске наградили победителей конкурса журналистов

В администрации Орска состоялось награждение победителей и участников конкурса журналистов.

Журналисты принимали награды и поздравления от главы Орска, председателя городского Совета депутатов, заместителей главы города, руководителей администраций района, представителей структурных подразделений администрации, гендиректора спортклуба «Южный Урал».

– Неравнодушие к проблемам города и орчан ещё раз подтверждает вашу любовь к Орску и его жителям, – отметил глава города Василий Козупица. – Вы всегда на передовой, всегда в гуще событий. С вами непросто, но работая вместе мы сможем гораздо больше.
В рамках праздника с особым чувством вспоминали тех, кто стоял у истоков орской журналистики.

Список победителей и участников конкурса журналистов 2020

Номинация «Орск – город для жизни»

Победитель: Мария Полежаева (Ноздрачёва), корреспондент телерадиокомпании «Евразия», за публикацию об итогах ремонта дорог в рамках нацпроекта «БКАД – 2020» в Орске.

Участник: Людмила Светушкова, выпускающий редактор «Орская газета – Орский филиал ГУП «РИА «Оренбуржье», за серию публикаций о благоустройстве общественных территорий г. Орске.

Номинация «Дела депутатские»

Победитель: Людмила Светушкова, выпускающий редактор «Орская газета – Орский филиал ГУП «РИА «Оренбуржье»», за серию публикаций о деятельности депутатов и работе Орского городского Совета депутатов.

Участник: Пётр Ильич, корреспондент телерадиокомпании «Евразия», за материал о перспективах открытия приюта для бездомных животных в Орске.

Номинация «В диалоге с властью»

Победитель: Екатерина Антоненкова, корреспондент службы информации медиахолдинга «Урал-ТВ», за публикацию о работе жилищно-коммунального комплекса города.

Участник: Мария Полежаева (Ноздрачёва), корреспондент телерадиокомпании «Евразия», за материал о развитии культуры в Орске в условиях пандемии.

Номинация «Орск – 2020»

Победитель: Маргарита Шкаробурова, корреспондент телерадиокомпании «Евразия», за репортаж праздновании 75-летия Победы в Орске.

Участники:

редакция газеты «Орская хроника» за серию публикаций об орчанах – героях Великой Отечественной войны.

Ирина Гнездовская, корреспондент газеты «Нефтехимик», за материал, посвященный орчанам – героям Великой Отечественной войны.

Номинация «Орск. Территория развития».

Победитель: Татьяна Карпочева, корреспондент газеты «Нефтехимик», за материал об истории развития и о модернизации ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

Участник: Светлана Бурмистрова (Комарова), корреспондент Орского отделения филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург», за видеорепортаж о планах по созданию особой экономической зоны в Орске.

Номинация «Сердца, отданные детям»

Победитель: Юлия Домрачева (Юлия Замятина), корреспондент газеты «Орская газета – Орский филиал ГУП «РИА «Оренбуржье», за серию публикаций, освещающих вопросы образования и воспитания в школе, семье, учреждениях дополнительного образования Орска.

Участники:

Алина Валиулина, корреспондент телерадиокомпании «Евразия», за материал «Каково быть матерью шестерых детей в Орске?».

Светлана Бурмистрова (Комарова), корреспондент Орского отделения филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург», за видеорепортаж о запуске проекта по обучению детей с аутическими расстройствами развития в Орске.

Номинация «Спешите делать добро»

Победитель: Сергей Ефименко (псевдоним Леопольд), корреспондент Орского отделения филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург», за видеорепортаж, посвященный благотворительной деятельности представителей социально ориентированного бизнеса в условиях пандемии.

Участник: Анна Леушина, корреспонденты газеты «Орская хроника», за серию публикаций, посвящённых благотворительности и волонтёрскому движению в Орске.

Номинация «Простор для творчества»

Победитель: Сергей Раковский, корреспондент газеты «Орская газета – Орский филиал ГУП «РИА «Оренбуржье», за серию публикаций о природных и исторических достопримечательностях Оренбургской области.

Участники:

Сергей Ефименко (псевдоним Леопольд), корреспондент Орского отделения филиала ВГТРК ГТРК «Оренбург», за видеорепортаж об участии Орска в Первом национальном конкурсе «Вкусы России».

Людмила Светушкова, выпускающий редактор «Орская газета – Орский филиал ГУП «РИА «Оренбуржье», за серию публикаций о талантливых орчанах, посвятивших свою жизнь творчеству.

Кристина Комлева, корреспондент службы информации медиахолдинга «Урал-ТВ», за материал об истории карамельной фабрики Байдина в Орске.

Номинация «В объективе камеры»

Победитель: Илья Логачёв, видеооператор и фотокорреспондент телерадиокомпании «Евразия», за фотоматериалы об уникальной красоте оренбургских степей

Номинация «Город в рабочей спецовке»

Победитель: Наталья Фурсина (псевдоним – Наталья Бейкер), корреспондент телерадиокомпании «Евразия», за материал, посвященный 30-летию МЧС России.

Номинация «Герои нашего времени»

Участники:

Сергей Ефименко (Леопольд), корреспондент Орского отделения филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург», за видеорепортаж о вручении медалей «Патриаршая благодарность» орским врачам.

Наталья Фурсина (псевдоним – Наталья Бейкер), корреспондент телерадиокомпании «Евразия», за спецрепортаж о работе медиков COVID-центра города Орска.

Номинация «ПРОспорт»

Победитель: Сергей Суханов, корреспондент сетевого издания «56 медиа», за серию публикаций о хоккейном клубе «Южный Урал».

Участник: Светлана Бурмистрова (Комарова), корреспондент Орского отделения филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург», за серию видеорепортажей о развитии профессионального спорта в городе Орске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Scroll to top