В Орске на 65 процентов выполнили реконструкцию стадиона «Локомотив»

Работы ведутся с марта прошлого года. Подрядчик «Оренбургоблгражданстрой» построил новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более 1,5 тысячи квадратных метров. В здании проведены инженерные сети, запущена система отопления, идет монтаж вентиляции и внутренняя отделка помещений.

– Реконструированный «Локомотив» обеспечит возможность для спортивных занятий около 20 тысяч орчан, проживающих в этой части города, местных школьников и студентов. В этом году также завершим капремонты спорткомплексов «Юбилейный» и «Надежда». Это крупнейшие спортивные объекты города, их перезапуск выведет спортивную инфраструктуру Орска на новый уровень, – отметил губернатор Денис Паслер.

На стадионе «Локомотив» частично выполнены работы по внешнему благоустройству. Весной подрядчик продолжит асфальтирование и приступит к укладке резинового покрытия.

Здесь появятся универсальные площадки для занятий баскетболом и волейболом, ГТО. Планируется обновить футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми дорожками, хоккейный корт.

Все работы на спортивном объекте завершат к сентябрю 2023 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top