В Орске 9 стобалльников по русскому языку

Вчерашний и сегодняшний день в Орске были объявлены резервными для сдачи Единого государственного экзамена на базе городских школ №№ 4 и 8.

Накануне стали известны результаты ЕГЭ по пяти предметам.
Русский язык, математику, литературу, географию, информатику и информационно-коммуникационные технологии выпускники сдавали в первой половине июля.

Самым массовым экзаменом стал русский язык. В сдаче экзамена приняли участие 876 человек. Средний балл по сравнению с 2019 годом увеличился с 74 до 77. Количество выпускников, получивших максимальное количество баллов, также возросло с 5 до 9 человек.

Стобальников подготовили гимназия № 3 (3 выпускника), гимназия № 2 (2 выпускника), образовательные учреждения № 8, 27, 52, «Рекорд» (по 1 выпускнику).

По результатам ЕГЭ по математике 32 старшеклассника набрали высокие баллы от 81 до 96. Средний балл остался на уровне прошлого года и составил – 61,7.

Работы по другим предметам находятся в стадии проверки, результаты станут известны в первой половине августа. Так же в последний месяц лета предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в июле.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top