В Оренбуржье выбрали лучшие школы по организации питания


В Оренбургской области подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшая школа по организации питания обучающихся», сообщила вице-губернатор Лариса Боярская. В финал вышли 12 образовательных учреждений из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, а также нескольких районов области.

Участники представляли тематические столы «Школьное питание 3.0», отвечали на вопросы родителей в блиц-турнире и проходили практические испытания.

Среди городских школ победителем стала школа имени Калинина из Бугуруслана. Второе место заняла школа № 89 Оренбурга, третье – школа № 27 Орска.

Лучшей сельской школой признан Павловский лицей имени Нарывского Оренбургского района. Второе место получила Ключевская школа Грачёвского района, третье – Нижнепавловская школа.

Отдельно жюри отметило лучшего повара школьного питания. Победителем стала Альмира Дисюкова из Павловского лицея.

Организаторы конкурса подчеркнули, что качественное горячее питание остаётся важной частью заботы о здоровье и успеваемости школьников.

Фото: министерство образования Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top