В Оренбуржье ввели дополнительную меру поддержки по программе догазификации

В Оренбургской области введена дополнительная мера поддержки на покупку газового оборудования и проведение необходимых работ внутри участка по программе догазификации. Ею могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий, члены семей погибших этих категорий, многодетные семьи, малоимущие, в том числе с детьми.

Единовременная материальная помощь на подключение к газу рассчитывается индивидуально, но не может превышать 100 тысяч рублей. На меру поддержки из областного бюджета выделено 19,6 млн рублей.

Право воспользоваться субсидией имеют оренбуржцы, чьё домовладение включено в план-график догазификации, также они должны заключить договор с газораспределительной организацией на подведение газопровода до границ участка.

Для получения выплаты оренбуржцы могут обратиться в филиал Центра социальной поддержки населения с копией заключенного договора с газораспределительной организацией и документами, подтверждающими льготный статус.

По поручению президента программа догазификации распространена на социальные объекты. Региональный оператор «Газпром газораспределение Оренбург» совместно с региональными министерствами сформировали список медицинских и образовательных учреждений, которые вошли в программу догазификации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top