В Оренбуржье впервые запустили кампус молодёжных инноваций

Идея «Кампус молодёжных инноваций» стала победителем федерального конкурса Министерства просвещения РФ (нацпроект «Кадры для цифровой экономики»).

240 детей со всего Оренбуржья собрались в образовательном центре «Город детства», здесь проходит областная тематическая смена. В течение десяти дней юные информационщики пройдут обучение по 8 направлениям. Они узнают, как проектировать бизнес-модели, разрабатывать авторские игры, решать социально значимые проблемы… В числе направлений также цифровой маркетинг, робототехника, 3D-моделирование и программирование.

Работу в направлениях будут выстраивать тьюторы – профессионалы в сфере выбранных направлений. Спикерами выступят приглашенные эксперты из Москвы, Тюмени, Новосибирска и Минска, преподаватели вузов региона и профессиональные тренеры.

В итоге участники создадут собственные проекты и будут защищать их перед жюри.

– Кампус молодежных инноваций – площадка для обучения и развития творчества детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий, – пояснили в департаменте молодёжной политики Оренбургской области. – Создание уникальной образовательной среды поможет участникам смены получить опыт и компетенции, востребованные в цифровом глобальном мире.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top