В Оренбуржье волонтёры помогут провести голосование по проекту «Городская среда»

В Оренбургской области началась регистрация волонтёров для проведения голосования за объекты благоустройства в 2022 году.

24 февраля на сайте www.dobro.ru началась регистрация волонтёров для поддержки общероссийского проекта – создания единой платформы по голосованию за объекты благоустройства.

С 26 апреля по 30 мая граждане старше 14 лет выберут объекты, которые благоустроят в 2022 году. В этом проекте примут участие 11 территорий Оренбургской области: Абдулинский, Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Сорочинский городские округа, города Бузулук, Бугуруслан, Медногорск, Новотроицк, Орск, Оренбург. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства.

Задача волонтёров – проинформировать оренбуржцев о проектах, которые выносятся на обсуждение. Добровольцам предстоит рассказать жителям региона о возможности участия в формировании комфортной городской среды и помочь зарегистрироваться на платформе.

– Нашими общими силами города и территории региона могут стать комфортнее. Создание комфортной городской среды должно проходить при обязательном участии жителей. Проект дает возможность оренбуржцам не только лично проголосовать за приоритетное для них пространство, но и вовлечь в голосование своих земляков, – отметил губернатор области Денис Паслер.

Генеральный директор АНО «Диалог Регионы» (технического оператора проекта) Алексей Гореславский рассказал о роли и условиях работы волонтёров:

– Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Все волонтёры будут обеспечены планшетами для голосования, делается отдельное мобильное приложение, поэтому можно будет и с их помощью оставить свое мнение. Также у каждого объекта будет свой институт общественных кураторов – это те люди, которые будут объяснять, разъяснять и показывать, что конкретно будет делаться в каждом муниципалитете.

Регистрация волонтёров завершится 22 марта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top