В Оренбуржье утвердили перечень подлежащих капремонту региональных дорог

На заседании правительства Оренбургской области утверждён перечень региональных и межмуниципальных автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту. На это дополнительно выделят 3,5 млрд рублей.

Капитально отремонтируют, в частности, автомобильную дорогу «Шарлык – Новосергиевка» общей протяженностью почти 60 километров. Будет отремонтирован участок в 16,2 километра в Шарлыкском районе и 13,6 километра в Александровском районе. Также приведут в нормативное состояние 27 километров этой дороги в Новосергиевском районе.

В нормативное состояние приведут участки региональной дороги «Орск – Шильда – граница с Челябинской областью» в Адамовском районе, общая протяженность составит 19 километров.

В Бузулукском районе будет отремонтировано два участка дорог – «подъезд к селу Державино от автомобильной дороги Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск» и дорога «Державино – Могутово». Общая протяженность двух участков составляет более 10 километров.

В Красногвардейском районе планируют выполнить дорожные работы на нескольких участках автомобильной дороги «Ивановка – Сорочинск – Ташла» общей протяженностью 30,3 километра. В Асекеевском районе будет капитально отремонтировано 23 километра автомобильной дороги «Бугуруслан — Старокутлумбетьево».

До конца апреля планируется заключить соглашения на выполнение всех работ.

– За апрель мы должны полностью подготовить документы, отторговать и в мае приступать к капитальному ремонту. Нужно продолжать нашу планомерную работу по приведению в нормативное состояние региональных дорог, – отметил губернатор Денис Паслер.

Кроме того, в 2022 году на дорожные работы муниципальные образованиях Оренбургской области из областного бюджета получат больше 1 млрд рублей.

Средства будут направлены на проведение дорожных работ в 37 муниципалитетах.

Областная субсидия на развитие дорожной отрасли позволит выполнить мероприятия по ремонту и капремонту автомобильных дорог во всех 42 муниципальных образованиях области. По проектам инициативного бюджетирования отремонтируют и обустроят дороги в 63 населенных пунктах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top