В Оренбуржье стартовал фестиваль стрит-арта «ФормART»

В этом году пройдёт второй фестиваль. Он посвящён науке и технологиям.

Тема фестиваля – «Взгляд в будущее». Участникам предлагается создать стрит-арт объекты, посвящённые отражению потенциала развития страны и новых технологий, в одном из трёх тематических направлений: «Новые технологии», «Человек и наука» или «Мир будущего».

Финалисты конкурса получат возможность воплотить свои художественные замыслы на стенах известных зданий в каждом регионе ПФО. Фото и видео процесса создания работ на объектах городской среды будут размещены на сайте проекта, а победителя фестиваля определит общественное голосование осенью текущего года.

Призовой фонд конкурса в этом году увеличен вдвое. Обладатели I, II и III мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

До 7 июля оренбуржцы могут принять участие в отборочном этапе фестиваля. На сайте formartpfo.ru стрит-арт художники в возрасте от 16 до 35 лет могут подать заявки на конкурс. Заявки будет оценивать компетентное жюри – федеральные и региональные эксперты, авторитетные в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства.

Фото из открытых источников

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top