В Оренбуржье спад покупательской активности

Но товары в торговые сети поставляются беспрерывно.

Специалисты министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области совместно с администрациями муниципальных образований постоянно проводят мониторинг динамики товарных запасов и цен на продовольственные товары в сетевых и несетевых объектах торговли, а также на рынках Оренбурга и области.

Спросом пользуются товары бакалейной группы (сахар, крупы) низкой ценовой категории. Заказы на поставку в оперативном режиме передаются в распределительные центры и поставщикам: когда товар заканчивается в магазине, его доставят.

Так как сейчас нет ограничений по весовому контролю и времени для транспортных средств, доставка товаров идет круглосуточно. Пополнение запасов ведется в усиленном режиме. Сегодня на складах товар различных видов имеется в достаточном количестве.

Одновременно контролируется выполнение Указа Губернатора об ограничении деятельности ряда торговых предприятий с 28 марта по 5 апреля. На этот период разрешена работа продовольственных розничных рынков и ярмарок; зоомагазинов; объектов, реализующих бытовую химию, продукты питания; салонов сотовой связи.

На универсальных рынках и ярмарках разрешена продажа продуктов питания, бытовой химии, кормов для животных. В торговых центрах есть доступ только к отделам, реализующим указанные товары. 

Факты нарушений запрета есть в Оренбурге. Порядка 100 предприятий по реализации напитков на розлив, магазинов строительных материалов, магазинов сантехники всё-таки пытались работать.

Информация о предприятиях – изготовителях санитарных масок (ателье) доведена до предприятий федеральных торговых сетей.

За минувшие выходные крупнейшие федеральные торговые компании отметили снижение покупательской активности при сохранении спроса на крупы, сахар, масло растительное.

В постоянном режиме работает телефон горячей линии (3532) 77-69-51. Принимаются обращения по вопросам отсутствия и изменения цен на товары повседневного спроса. Обращения по изменениям цен направляются в УФАС по Оренбургской области для проверки обоснованности их роста.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top