В Оренбургской области усилят работу по розыску без вести пропавших граждан. Этот вопрос обсудили на координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона под председательством прокурора области Руслана Медведева.
В заседании приняли участие представители прокуратуры, полиции, Следственного комитета и других ведомств. Было отмечено, что в регионе уже действует межведомственная аналитическая группа, в состав которой входят сотрудники прокуратуры, СК, МВД и УФСИН. Специалисты занимаются раскрытием преступлений прошлых лет, в том числе связанных с исчезновением людей.
Одним из примеров эффективного взаимодействия стало расследование серии убийств женщин в Бугуруслане и Бугурусланском районе, которое удалось раскрыть спустя 15 лет.
По итогам совещания участники предложили дополнительные меры для повышения эффективности поиска пропавших граждан, в том числе с использованием современных методов расследования и оперативного информирования населения.
Фото: Денис Матюхин/АО «РИА «Оренбуржье»


