В Оренбуржье с начала года 54 осуждённых освобождены условно-досрочно

В УФСИН России по Оренбургской области подвели итоги работы за первый квартал года.

Заседание коллегии началось с объявления приказа о вручении сотрудникам очередных специальных званий. За достижение высоких показателей в служебной деятельности лучшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы области вручены Благодарности начальника УФСИН и директора ФСИН России.

В работе коллегии под председательством начальника регионального УФСИН Сергея Поршина приняли участие его заместители, начальники отделов и служб управления, руководство учреждений УИС области.

– Приоритетным направлением в деятельности уголовно-исполнительной системы является работа по социальной реабилитации осуждённых, формирование комплекса мер по стимулированию осуждённых к правопослушному поведению, – подчеркнул Сергей Поршин.

В результате проводимой работы за первый квартал 54 осуждённых освобождены условно-досрочно, 47 переведены в колонии-поселения.

Успешная ресоциализация осуждённых, их возвращение в общество и адаптация в нём невозможны без наличия у них образования, специальности, стажа и навыков работы. В 7 федеральных образовательных учреждениях ФСИН России организовано обучение осуждённых по 34 наименованиям рабочих профессий. На сегодняшний день проходят обучение 809 осуждённых оренбургских колоний.

– Основные усилия подразделений УИС области сконцентрированы на укреплении законности и правопорядка в местах лишения свободы, профилактике правонарушений среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обеспечении охраны и надлежащего надзора за осуждёнными, улучшении социальной, воспитательной и психологической работы, развитии производственно-хозяйственной деятельности. Благодаря принимаемым профилактическим мерам оперативная обстановка в учреждениях области оставалась контролируемой и управляемой, – отметил Сергей Поршин.

По итогам заседания коллегии выработан комплекс решений, направленных на совершенствование работы по различным сферам. Деятельность уголовно-исполнительной системы области признана удовлетворительной.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top