В Оренбуржье руководителей оздоровительных лагерей оштрафовали за санитарные нарушения

В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали об итогах летней оздоровительной кампании.

В области функционировали 879 оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло более 71,2 тысячи детей и подростков. Все детские оздоровительные лагеря получили санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям и были открыты. Комплектование лагерей проводилось с учетом 75% наполняемости от проектной вместимости.

Сотрудники оздоровительных организаций прошли медицинские осмотры и обследование на COVID-19, гигиеническое обучение. Работники пищеблока обследованы на наличие возбудителей острых кишечных инфекций бактериальной и вирусной этиологии.

– Сотрудники Роспотребнадзора проверили 458 летних оздоровительных учреждения с применением лабораторных и инструментальных методов исследований. Выявили нарушения санитарно-технического состояния помещений, требований к ведению журналов бракеража поступающей продукции и готовых блюд, использования кухонной посуды и разделочного инвентаря не в соответствии с маркировкой, – рассказала ведущий специалист-эксперт областного Управления Роспотребнадзора Наталья Парусимова.

За выявленные нарушения санитарного законодательства составлено 349 протоколов, должностных лиц оштрафовали на сумму более 659,6 тысяч рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top