В Оренбуржье разработали интернет-ресурс в помощь трудовым мигрантам

18 февраля в Оренбурге пройдёт презентация интернет-портала «ОренМигрант», созданного для адаптации в России иностранных трудовых мигрантов из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Её организуют совместно АНО «Содружество народов Евразии», Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области, Ассамблея народов Оренбургской области и НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета.

Сайт первоначально запускается на русском языке с последующим развитием и переводом его разделов на киргизский, таджикский и узбекский языки.

Также в помощь мигрантам подготовлены к печати 7 тематических информационно-справочных буклетов на русском и национальных языках.

В презентации примут участие замминистра региональной и информационной политики Оренбургской области Роман Цуканов, замруководителя региональной инспекции труда Фаиля Арсланова, начальник отдела госпрограмм, проектов, мониторинга рынка труда и миграции Министерства труда и занятости населения области Юлия Матявина, замначальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции областного УМВД России Татьяна Бойчук, председатель Ассамблеи народов Оренбуржья Веналий Амелин, руководители местных национальных диаспор киргизов Таалайбек Жандар Уулу, узбеков – Абдулла Камалов и таджиков – Толиб Баротов (Оренбург, Россия), член Координационного совета Международного конгресса кыргызстанцев и соотечественников «Замандаш» Перизаткан Суранова (Бишкек, Кыргызстан), главный специалист Миграционной службы Таджикистана Диловар Муродов (Худжанд, Таджикистан) и другие.

Презентация пройдёт в конференц-зале областной библиотеки имени Крупской (улица Советская, 20, 3-й этаж). Начало в 11.00.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top