В Оренбуржье расселят более 1290 человек из аварийного и ветхого жилья

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на совещании поднял вопрос о работе по переселению из ветхого и аварийного жилья, а также выделению жилья детям-сиротам.

Недавно в Оренбурге принят новый повышающий коэффициент: к средствам, выделяемым на каждый квадрат жилья для переселенцев, добавляются деньги из бюджета региона. Таким образом у местной администрации появляются дополнительные возможности для поиска жилья на рынке.

– В этом году нам предстоит расселить более 23-х тысяч квадратных метров, переселить 1 290 человек в разных муниципалитетах региона. Наибольший объём работ – именно в областном центре, – подчеркнул Денис Паслер. – Сегодня администрация работает с застройщиками и подбирает варианты на вторичном рынке. Чтобы упорядочить эту работу, необходимо держать застройщиков в курсе наших планов на ближайшие два года. Объём средств известен, планы ясны, есть смысл заниматься этим уже сегодня, чтобы в следующем году уже были конкретные, соответствующие всем критериям предложения от застройщиков.

Также губернатор вместе с заместителем председателя правительства–министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александром Полухиным проверил ход работ на основных участках дорожного ремонта в областном центре: на улицах Ткачёва, Братьев Башиловых, Туркестанской и Орской, где накануне закончилось асфальтирование. Сейчас подрядчик приводит территорию в порядок и уже с понедельника начнёт работу по укладке верхнего слоя.

Всего за 2021 год в Оренбурге планируется привести в нормативное состояние почти сто участков протяженностью более 85 км, из них 60 км будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top