В Оренбуржье провели жеребьевку на добычу охотничьих ресурсов

Региональным минприроды проведена случайная выборка на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в сезон 2022-2023 годов.

Предварительно были зарегистрированы 3604 заявки от охотников Оренбуржья и ближайших регионов – Башкирии, Татарстана и Самарской области. Квота на отстрел парнокопытных в этом сезоне составила 89 голов, в том числе, 53 разрешения на особей старше года и 36 разрешений на особей до одного года.

В ходе лотереи определились охотники, которые получат разрешение на добычу кабана. Одно разрешение дает право на отстрел только одного животного.

Процедура случайной выборки номеров охотничьих билетов проходила с участием представителей общественности, транслировалась в телеграм-канале минприроды Оренбуржья и youtube-канале одного их охотников.

Результаты опубликованы на официальном сайте регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений в разделе «Информация для охотников».

Сезон охоты на кабанов открывается в Оренбуржье с 1 августа и продлится до конца февраля. Правила охоты и другая необходимая информация доступны по ссылке.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top