В Бузулукском районе пройдёт культурно-этнографический фестиваль «ФольклОрь» (12+)

17 июля на открытой площадке «Косова поляна» на территории парка «Бузулукский бор» в рамках Единого Дня фольклора состоится I областной культурно-этнографический фестиваль «ФольклОрь».

На главной сцене выступят коллективы из Оренбурга, Абдулинского и Сорочинского городских округов, а также Бузулукского, Курманаевского, Красногвардейского, Новосергиевского, Пономаревского, Саракташского и Тоцкого районов. Более 20 музыкальных композиций, являющихся результатами интерпретации местного фольклорного материала, создадут аутентичную атмосферу.

Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по исполнению частушек, игре на народных инструментах, народным пляскам, традиционным народным ремеслам и промыслам, а также посетить дегустацию национальных напитков и сладостей.

Свои лучшие работы представят мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства из Акбулакского, Пономаревского, Переволоцкого, Саракташского и Тоцкого районов. Будут продемонстрированы образцы гончарного искусства, лозоплетения, пуховязания, резьбы по дереву.

Организаторы также приготовили интерактивные развлекательные площадки, посвященные традициям российского травничества, легендам и обрядам культуры Востока, народным, фольклорным и национальным играм.

В программе фестиваля мастер-класс по театральному искусству, который проведёт артистка-кукловод областного театра кукол Татьяна Деденева, а также презентации туристического маршрута «Царь-Бор» и проекта – победителя конкурса Фонда президентских грантов – «PRO-шить».

Фестиваль откроется в 14.00.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top