В Оренбуржье приехал известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок

15 февраля на территорию «Заповедников Оренбуржья» приехал известный фотограф-натуралист, основатель и первый директор заповедника «Брянский лес», автор фотокниг о дикой природе и амбассадор заповедного дела – Игорь Шпиленок.

В конце августа прошлого года Игорь отправился в экспедицию «Заповедная Россия от Кольского до Камчатки», цель которой – масштабный показ заповедных земель России с высоты птичьего полета.

Специально для этой экспедиции была оборудована машина на базе вездеходного грузовика, на которой Игорь пересек европейскую часть материковой России от самой северной точки, полуострова Рыбачий в Мурманской области, до крайней южной, поселка Куруш в Дагестане. Сейчас экспедиционер движется на восток страны, посещая особо охраняемые природные территории. Конечная точка маршрута – Камчатка.

В объектив путешественника уже попали более 30 заповедников и национальных парков. В «Оренбургском заповеднике» Игорь Шпиленок посетит участки «Предуральская степь» и «Айтуарская степь», а также заповедник «Шайтан-Тау».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top