В Оренбуржье приедет ученик и последователь Иосифа Бродского

В Оренбурге 24 сентября начнётся семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России». В нём примет участие литератор с международной известностью, поэт Юрий Кублановский.

Семинаристов, а их в этом году отобрано 50 человек из разных уголков России, ждут встречи и занятия с известными литераторами. Руководить секцией «Поэзия» будет литератор-легенда, поэт Юрий Кублановский.

Путёвку в творческую жизнь ему дал сам Иосиф Бродский, именно он составил дебютный сборник Кублановского. После его публикации в США начинающему автору под угрозой лагерного срока предложили покинуть страну. Вернулся Кублановский на родину в начале 90-ых одним из первых среди политических эмигрантов.

– Поэту надо жить одной жизнью со своим языком, со своими читателями, если он хочет оставаться поэтом, – рассказал Юрий Кублановский в одном из интервью.

Семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России» продлится 3 дня, с 24 по 26 сентября. На третий день, после занятий с маститыми литераторами, семинаристы и почётные гости отправятся в Аксаково на традиционный праздник в музее-усадьбе писателя.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top