В Оренбуржье прибыли 76 семей беженцев из ДНР и ЛНР

Сегодня вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области Дмитрий Кулагин провёл брифинг, на котором подробно рассказал об оказании гуманитарной помощи.

Всего с начала спецоперации из Оренбуржья в Донбасс было направлено 264 тонны гуманитарного груза. Это помощь жителям ДНР и ЛНР, а также российским военнослужащим, исполняющим свой воинский долг.

– Первый гуманитарный груз мы отправили через три дня после начала спецоперации, 27 февраля. К сбору средств подключились региональный Минсельхоз, партия «Единая Россия», фермеры, предприниматели и неравнодушные оренбуржцы. 33 из 42 муниципалитетов области активно участвуют в сборе средств и гуманитарного груза. Больше трёх тысяч наборов для военнослужащих подготовили участники регионального отделения Союза женщин России, – подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Консервы, тушёнка, другие продукты с длительным сроком хранения, средства бытовой химии, одежда – всё это принимается от оренбуржцев для отправки на Донбасс. Исключение составляют медикаменты. Организаторы настоятельно просят жителей области не передавать лекарственные препараты в качестве гумпомощи — на границе с их вывозом возникают проблемы. Крупные партии медикаментов закупаются напрямую у поставщиков и передаются нуждающимся со всеми сопроводительными документами.

Второе важное направление — помощь переселенцам с Донбасса. В Оренбуржье прибыли 76 семей из ДНР и ЛНР — все они живут у своих родственников. Для приёма беженцев, у которых здесь нет родных, готовы четыре пункта временного размещения, самый крупный — детский лагерь «Авангард», рассчитанный на 300 переселенцев. Пока все пункты пустуют.

Желающие перечислить денежные средства могут направить их в Благотворительный Фонд «Будущее Оренбуржья» по реквизитам, приведенным ниже.

Получатель: Благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья»

ИНН получателя 5610144926

КПП получателя 56100100

Директор Нефедова Елена Павловна, действующий на основании Устава.

Наименование банка:

Ф-Л БАНКА ГПБ (АО) «ПОВОЛЖСКИЙ»

БИК БАНКА 043601917

К/С 30101810000000000917

р/с 40703810809370000263

Назначение платежа «Благотворительное пожертвование для жителей Донбасса, находящихся на территории РФ».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top