В Оренбуржье полицейский, осуждённый за мошенничество, обжалует приговор

Автоинспектор, совершивший аферу, не согласен с приговором суда первой инстанции.

Суд Сакмарского района установил, что сотрудник ГИБДД во время патрулирования улицы остановил подростка, управляющего мопедом. Полицейский выяснил, что мопед, которым управлял мальчик, принадлежит знакомой ему женщине, а прав на управления транспортным средством у подростка нет.

Инспектор ДПС смекнул, что есть неплохая возможность подзаработать. Он сообщил владелице мопеда, что ей грозит штраф в размере 30 000 рублей за то, что она разрешила сесть за руль подростку. Полицейский предложил женщине передать деньги ему, чтобы не доводить дело до суда. На самом же деле, никакой штраф оренбурженке не грозил. Полицейский попросту обманул знакомую и присвоил деньги, которые она ему отдала якобы в счёт оплаты штрафа.

Сакмарский районный суд выписал мошеннику теперь уже настоящий штраф –  350 тысяч рублей. Также осуждённому назначили дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год.

– Отрицая свою вину в совершенном преступлении, осуждённый обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу состоится 22 сентября, – рассказала пресс-секретарь Оренбургского областного суда Татьяна Лоторева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top