В Оренбуржье подвели итоги чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

11 февраля в Оренбургском педагогическом колледже имени Калугина состоялась церемония закрытия VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционном формате.

Трансляция церемонии закрытия проводилась из официальной студии педколледжа. Техникумы и колледжи, в которых оборудованы площадки чемпионата, присоединились к мероприятию по видеосвязи.

В региональном чемпионате приняли участие 463 студента в 61 компетенции в основной группе, 189 человек в 25 компетенциях в категории «Юниоры», 44 специалиста возрастной категории «50+» в 8 компетенциях.

Впервые в региональный чемпионат Оренбургской области включены соревнования по компетенциям: «Музейная педагогика», «Управление бульдозером», «Организация строительного производства», «Проектировщик индивидуальной финансовой траектории», «Агрономия», «Охрана окружающей среды», «Социальная работа», «Рекрутинг», «Промышленная автоматика», «Дизайн модной одежды и аксессуаров», «Переработка нефти и газа», «Технологии информационного моделирования BIM», «Администрирование отеля» и «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Вне конкурса в региональном чемпионате участвовали представители профессиональных образовательных организаций из Калининградской области, Татарстана, Башкирии, Бурятии, Удмуртии.

Победители и призеры региональных соревнований войдут в расширенный состав сборной команды Оренбургской области для подготовки к участию в отборочных соревнованиях и финале юбилейного XX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году в Саранске.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top