В Оренбуржье поддержали танцевальную эстафету «Россия_Мы»

Оренбургская область стала одним из регионов-участников акции в поддержку российской армии. Наш регион принял танцевальную эстафету #Россия_Мы от республики Северной Осетии – Алании.

Цель акции – показать уникальность каждого народа, который проживает на территории России, каждой национальности, которых объединяет язык танца. И сегодня на этом языке все многонациональное население страны высказывается в поддержку российских солдат.

Акция стартовала 11 марта. Первым регионом, поддержавшим российскую армию, стала Ростовская область. За несколько дней эстафета обошла более 20 регионов. Ее символом стала латинская буква Z.

В Оренбуржье к эстафете присоединился народный ансамбль казачьей песни «ЯИК». Участники коллектива высказались в поддержку российской армии, пожелав солдатам сил и здоровья, а затем передали эстафету Челябинской области и республике Коми.

– У нас многонациональная страна, но все мы – часть России, часть нашей Родины. Наша армия, которая добивается мира для всех нас, она ведь тоже многонациональна. И только объединившись, мы сильны, – отметили участники акции.

Видео можно посмотреть в официальных аккаунтах Правительства Оренбургской области в Одноклассниках и Вконтакте.

#Россия_Мы

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top