В Оренбуржье почти половина избирателей сможет воспользоваться автоматическими комплексами обработки бюллетеней

На сентябрьских выборах в Оренбургской области будет работать 413 КОИБов. Наш регион на третьем месте после Москвы и Московской области по оснащённости специальным оборудованием.

Все устройства протестированы и запрограммированы на режим многодневного голосования. Комплексы обработки избирательных бюллетеней облегчат работу избирательных комиссий при подсчёте голосов и исключат человеческий фактор, ведь ручной подсчёт заменится автоматическим.

Выборы в Государственную Думу, Законодательное Собрание области, а также в местные органы власти в ряде районов пройдут 17, 18, 19 сентября. Избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов.

– КОИБы обеспечат максимальную точность при подсчёте голосов и исключат любые субъективные факторы, – отмечает председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева. – В ситуации с трёхдневным голосованием это обеспечит ещё сохранность бюллетеней и данных о количестве проголосовавших, поскольку программа сразу фиксирует информацию и заносит её в память устройства.

Комплексами обработки избирательных бюллетеней будут оснащены самые крупные избирательные участки региона, на которых смогут проголосовать порядка 70 процентов избирателей. Впервые КОИБы будут работать во всех городах области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top