В Оренбургской области возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств от налогового органа в крупном размере.
По данным следствия, с декабря 2025 года по апрель 2026-го руководство коммерческой организации, занимающейся производством пива, проводило расчёты с контрагентами через третьих лиц, чтобы избежать взыскания налоговой задолженности.
Следователи считают, что таким способом от налогового органа скрыли более 7 миллионов рублей.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ. Сейчас сотрудники регионального управления СК проводят следственные действия, направленные на возмещение ущерба и сбор доказательств.
Материалы для возбуждения дела поступили из МИФНС России № 23 по Самарской области при сопровождении сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское».
Фото: Олег Рукавицын/АО «РИА «Оренбуржье»