В Оренбуржье открылись площадки проекта «Яндекс.Лицей»

1 октября в Оренбургском колледже экономики и информатики и Орском нефтяном техникуме им. В.А. Сорокина состоялось торжественное открытие площадки проекта «Яндекс.Лицей».

«Яндекс.Лицей» – это образовательный проект компании «Яндекс» по бесплатному обучению школьников 8-9 классов основам программирования на одном из самых популярных языков в мире – Python (Пайтон).

Сегодня этот проект реализуется на 131 площадке регионов России и в Казахстане.

Участниками проекта стали 27 школьников г. Оренбурга и 15 школьников из г. Орска, прошедшие отбор на право обучения.

Для зачисления в лицей ребята прошли два этапа сложного отбора, включающих тестирование на платформе, разработанной компанией Яндекс, и очное собеседование с сертифицированными преподавателями проекта.

Дополнительная образовательная программа «Основы программирования на языке Python (углубленный уровень)» в рамках образовательного проекта «Яндекс.Лицей» рассчитана на 2 года и разработана в Школе анализа данных Яндекса. На занятиях школьники знакомятся с теорией и осваивают технологии промышленного программирования на практике: от простых программ до сложных групповых проектов.

Полученных в «Яндекс.Лицее» знаний будет достаточно, чтобы программировать на базовом уровне.

Выпускники Школы анализа данных Яндекса высоко ценятся на IT-рынке, где  специальное обучение прошли и преподаватели площадок, участвующие в проекте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top