В Оренбуржье организацию оштрафовали на 80 тысяч рублей за порчу земель

В марте в Благодаровском сельсовете Бугурусланского района на земельном участке сельхозназначения произошли два порыва нефтепровода Саврушинского месторождения, принадлежащего ООО «ННК-Оренбургнефтегаз».

Организация попыталась самостоятельно ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов. Площадь нарушенного участка первого порыва составила 821 квадратный метр, второго – 66 квадратных метров. С данных земельных участков были отобраны образцы почв на содержание нефтепродуктов. Эксперт регионального Россельхознадзора пришёл к выводу, что на большем по площади участке произошло уничтожение плодородного слоя почвы.

В мае региональное Управление Россельхознадзора вынесло в отношении ООО «ННК-Оренбургнефтегаз» постановление о привлечении к административной ответственности с назначением штрафа в размере 80 тысяч рублей. Виновному лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем проведения комплекса рекультивационных работ по восстановлению плодородного слоя в срок до ноября 2022 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top