В Оренбуржье ночью танкисты отражали военную атаку противника

На Тоцком полигоне прошли масштабные тактические учения.

По замыслу, «противник» при поддержке тяжелой бронетехники и минометов, используя темное время суток и фактор внезапности, намеревался прорвать оборону. Ночное наступление противника было зафиксировано с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Экипажи танков Т-72 последней модификации Б3, используя многоканальные тепловизоры «Сосна-У», обнаруживали цели на дальностях до трёх километров и уничтожали их из 125-миллиметровых орудий. Действия танкистов поддерживали самоходные гаубицы «Мста-С», которые подсвечивали поле боя осветительными снарядами и поражали огневые точки «противника» осколочно-фугасными снарядами.

За ходом тактического эпизода наблюдал командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, который находится с инспекцией в воинских частях и соединениях 2-й общевойсковой армии, дислоцированных в Тоцком гарнизоне.  Он дал высокую оценку действиям подразделений на поле боя.

Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, в учениях приняли участие более 900 военнослужащих и свыше 90 единиц техники.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top