В Оренбуржье на заводах «Ремпутьмаш» вакцинировано порядка 70 процентов сотрудников

На Оренбургском заводе «Ремпутьмаш» (входит в Группу РПМ, холдинг «Синара – Транспортные Машины») благодаря вакцинации от COVID-19 достигнут коллективный иммунитет на уровне 82 процентов от общего числа сотрудников, а на Абдулинском заводе «Ремпутьмаш» – 70 процентов, в общей сложности вакцинировано более 240 сотрудников. В целом по Группе РПМ коллективный иммунитет составляет 68 процентов.

– Есть только один способ победить COVID-19 – выработать коллективный иммунитет. Для этого необходимо пройти вакцинацию. Я уже сделал прививку, и искренне уверен, что все, у кого нет противопоказаний, тоже должны ее сделать. От этого зависит не только наше здоровье, что, безусловно, влияет на производственную деятельность предприятий, но и безопасность наших близких и коллег, – считает генеральный директор Группы РПМ Кирилл Эпштейн.

Своевременная вакцинация работников предприятия для минимизации рисков заражения вирусом в условиях пандемии является одной из приоритетных задач всех предприятий Группы РПМ и Холдинга «Синара – Транспортные Машины». На Абдулинском заводе сотрудники предприятия имеют возможность пройти вакцинацию на территории предприятии. К ним приезжает лаборатория, и все желающие могут без отрыва от производства сделать прививку.

Перед введением препарата врач обязательно осматривает работников – измеряет артериальное давление, уровень кислорода в крови и температуру тела. Сотрудников Оренбургского завода, желающих вакцинироваться, организованно доставляют в одну из поликлиник города, с которой заключен договор на проведение вакцинации. На данный момент работникам этих предприятия прививка проводится препаратом ГамКовидВак (Спутник V), который уже успел хорошо зарекомендовать себя в борьбе с коронавирусом.

– По роду занятий я общаюсь со многими людьми, приходиться и в командировки выезжать. Да и своих близких не хочется подвергать опасности. Поэтому к вакцинациям отношусь очень ответственно. Всегда делаю прививку от сезонного гриппа. А Covid-19 – серьезное заболевание.  Думаю, что каждый должен подумать о том, чтобы обезопасить себя от этой коварной болезни, – считает слесарь-электрик Абдулинского завода «Ремпутьмаш» Иван Прыгунов.

– Недавно знакомые тяжело переболели коронавирусом. У меня был пример, что это такое – заболеть Covid-19. Поэтому по поводу прививки у меня сомнений не было. Мы с мужем решили пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя, детей и своих близких. Когда нам на предприятии предложили сделать прививку, я сразу же дала согласие, – рассказала инженер-технолог Оренбургского завода «Ремпутьмаш» Екатерина Мишукова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top