В Оренбуржье на избирательных участках началось голосование

Сегодня, 17 сентября, в 8 часов утра в Оренбургской области открылись 1 683 постоянных и 17 дополнительных избирательных участков.

Выборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Оренбургской области будут проходить три дня: 17, 18 и 19 сентября.

На входе в избирательный участок пришедшим измеряют температуру и выдают средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Избирателям предлагают одноразовые ручки. Все участки оборудованы санитайзерами и средствами дезинфекции помещения.

Процесс голосования круглосуточно камеры видеонаблюдения, они установлены на 550 крупных избирательных участках и в помещениях всех 47 ТИК. Посмотреть трансляцию можно в центре общественного наблюдения за выборами. А на самих участках следят за процессом более 5 тысяч наблюдателей.

В городах Оренбургской области и в Оренбургском районе на участках установлены 413 комплексов обработки избирательных бюллетеней. КОИБы обеспечивают точный подсчет бюллетеней и хранят данные о каждом проголосовавшем.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top