В Оренбуржье на «Фабрике офисных процессов» прошёл первый тренинг

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Оренбургской области с конца 2019 года. Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), созданный по методологии Федерального центра компетенций, оказывает адресную поддержку предприятиям-участникам нацпроекта.

Тренеры РЦК проводят обучение сотрудников предприятий инструментам повышения производительности труда.

В перечень программы входит более 10 тренингов, в том числе «Фабрика производственных процессов» и «Фабрика офисных процессов», которая успешно прошла сертификацию в конце прошлого года.

Фабрика офисных процессов – это площадка, на которой участники в реальном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, выявляют слабые места, устраняют их и добиваются улучшения операционных и экономических показателей.

Первый тренинг состоялся 26 января для сотрудников АО «Завод бурового оборудования». В обучении принял участие генеральный директор завода – Александр Медведев.

Завод бурового оборудования основан в январе 1957 года на базе Центральных ремонтных мастерских города Оренбурга. Основное направление деятельности – это разработка и освоение производства линейки буровых установок наземного и шахтного типа, совместимых с системой направленного бурения для горнодобывающих комплексов. ЗБО включился в национальный проект «Производительность труда» в марте прошлого года и по сей день активно принимает участие во всех обучающих мероприятиях.

На тренинге участники за один день проходят три игровых раунда, в которых должны подготовить определенное количество договоров поставки материалов, снизить время протекания процесса, минимизировать передвижения сотрудников и документов, добиться минимальной себестоимости и максимальной прибыли предприятия.

Полученные навыки и умение картировать офисный процесс участники будут использовать на своих рабочих местах.

Предприятиям, желающим принять участие в обучение на «Фабрике офисных процессов», предлагаем подать заявку по телефону: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top