В Оренбуржье на 30% увеличится площадь лесовосстановления 

Проблемы восстановления зеленого массива, пострадавшего от пожаров и вредителей, обсудили в Новосергиевском районе специалисты лесного хозяйства Приволжского федерального округа.

Делегация представителей Департамента лесного хозяйства по ПФО, министерств природных ресурсов и экологии федерального округа посетила две лесопосадки Новосергиевского лесничества. Экскурсия прошла в формате совещания по итогам лесокультурного сезона в Приволжье.

Оренбуржцы показали гостям посадку ясеня и сосны, высаженную этой весной на 40 гектарах.

Еще один лесной квартал в 150 гектаров начали формировать четыре года назад. В 2020 году там посадили ясень и сосну по программе «компенсационного» лесовосстановления по заказу ПАО «ФСК ЕЭС».

– В Оренбургской области в границах лесного фонда с 2011 по 2020 годы высажены 10 тысяч гектаров лесных культур. В среднем, ежегодная посадка деревьев проводится на площади 860 гектаров. С 2023 года планируется сажать по 1350 гектаров ежегодно, – рассказал коллегам Виктор Горчев, заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top