В Оренбуржье молодые писатели могут получить сертификат на издание книги

В областном Доме литераторов на днях открылся приём заявок на участие во Всероссийском семинаре-совещании молодых авторов «Мы выросли в России-2020».

При условии благоприятной эпидобстановки его планируется провести 24 – 26 сентября в Оренбурге и селе Аксаково Бугурусланского района.

Принять участие могут авторы от 18 до 35 лет. На конкурсной основе будут выбраны по десять участников в пяти секциях: поэзия, проза, фантастика, публицистика, драматургия. Итоги будут объявлены в первых числах сентября. Авторы наиболее интересных работ получат персональное приглашение на участие в трёхдневном семинаре-совещании.

Как рассказали в областном Доме литераторов, также по итогам работы секции будет выбран автор лучший автор, который получит главную награду — сертификат на издание собственной книги.

Предварительно ведущими семинара согласились выступить такие известные авторы масштаба страны, как прозаик, кинодраматург, первый секретарь правления Союза российских писателей Светлана Василенко, прозаик, литературный критик и рок-музыкант Роман Сенчин, писатель и искусствовед Юрий Кублановский, главный редактор «Литературной Газеты» Максим Замшев, поэт, эссеист, член Международного ПЕН-клуба, Союза российских писателей Евгений Чигрин, писатель-фантаст Вадим Панов, драматург Ярослава Пулинович.

Желающие принять участие могут присылать свои работы и краткую биографическую справку на электронный адрес с пометкой «Мы выросли в России» и названием номинации («проза», «поэзия», «фантастика», «публицистика» или «драматургия»).

Более подробная информация для участников — по телефону: 8(3532)78-41-29.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top