В Оренбуржье к началу оздоровительной кампании готовы 885 детских лагерей

Регион готовится к летней оздоровительной кампании. В загородных, палаточных и лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть около 80 тысяч оренбургских детей, в том числе около 47 тысяч детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Ещё 75 тысяч детей будут охвачены другими видами отдыха и занятости в течение года.

К началу оздоровительной кампании готовы 885 детских лагерей.

Заезды в загородные стационарные лагеря запланированы с 23 мая, в лагеря дневного пребывания – с 1 июня. Продолжительность оздоровительных смен 14-21 день.

– В этом году мы впервые выделяем из областного бюджета средства на ремонт и модернизацию детских лагерей. В течение трех лет направим на модернизацию объектов инфраструктуры 150 млн рублей. Эти средства позволят сделать пребывание детей в лагерях более комфортным. Муниципальным образованиям, победившим в конкурсном отборе, нужно уделить особое внимание обеспечению безопасности детей, – отметил губернатор Денис Паслер.

В эту оздоровительную кампанию будет снята часть ковидных ограничений. Так, в лагерях разрешат проведение массовых мероприятий на открытых площадках и посещение лагерей родителями. Возможна 100-процентная наполняемость отрядов. Обследования на COVID-19 перед началом каждой смены будет проходить только персонал загородных лагерей. Остальные ограничения продолжат действовать.

Как и в прошлом году, родители смогут воспользоваться государственной поддержкой в рамках программы стимулирования детских доступных внутренних турпоездок. Программа детского туристического кешбэка позволяет родителям вернуть до 50% стоимости путевок детей в летние лагеря, но не более 20 000 рублей.

Для получения кешбэка необходимо оплатить путевку картой «Мир». Перед оплатой карта обязательно должна быть зарегистрирована в Программе лояльности для держателей карт «Мир». Программа распространяется на заезды в период с 1 мая до 30 сентября 2022 года.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено. Чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию. Для семей с несколькими детьми вернуть до половины стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top