В Оренбуржье из Донбасса вернулся очередной казачий гуманитарный конвой

Девятый по счету конвой с гуманитарным грузом, сопровождаемый казаками Первого отдела ОКВ, вернулся из поездки на Донбасс.

– Груз на нескольких автомашинах был доставлен на позиции, которые обороняют в Луганской народной республике наши братья из батальона «Форштадт» (БАРС-6). Им были доставлены шанцевый инструмент, печи, продукты питания, питьевая вода. На средства, собранные жителями востока области, был снаряжен автомобиль УАЗ. Дополнительная погрузка машин состоялась в Оренбурге и Бузулуке, – рассказал первый заместитель атамана Первого отдела Оренбургского казачьего войска Олег Борисов.

Накануне в Бузулуке родные и близкие добровольцев вместе с казаками во главе с атаманом войсковым старшиной Валерием Ганчевым устроили торжественную встречу участникам конвоя. Они поблагодарили казаков за проделанную работу, на что те ответили, что помощь нашим добровольцам будет продолжена. Казаки передали слова приветствия от воинов их женам, детям, матерям и сестрам.
Приехав 15 марта, в Оренбург, участники конвоя встретились с общественниками и женами добровольцев. Встреча прошла у памятника оренбургскому казачеству. Казаки передали привет от бойцов с передовой и поблагодарили всех неравнодушных оренбуржцев, оказавших помощь в комплектовании груза.

– Гуманитарная помощь доставлена адресатам. Со своей стороны мы благодарны казакам за предоставленный транспорт, – сказала активистка благотворительного фонда «Наша Семья!» Вера Москаленко, участвовавшая в поездке.

В тот же день участники рейда из Орска и Гая прибыли к себе домой.

Всего с начала специальной военной операции казаки Первого отдела ОКВ помогли собрать и отправить «за ленточку» восемь гуманитарных конвоев с 70 тоннами груза.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top