В Оренбуржье детям запретили появляться на улице без сопровождения взрослых

Оренбургские полицейские патрулируют улицы областного центра, контролируют соблюдение жителями области режима самоизоляции.

Ежедневно в Оренбурге заступают около 500 сотрудников полиции, которые проводят проверку соблюдения введенного режима, по квартирный обход жителей, недавно вернувшихся из стран зарубежья. Также около 100 экипажей полиции патрулируют улицы и посредством громкоговорителя призывают граждан к соблюдению режима самоизоляции.

В настоящее время пребывание и передвижение детей и подростков по улицам допускается только в исключительных случаях и в сопровождении взрослых. Несовершеннолетние должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

При выявлении детей и подростков, нарушивших указ губернатора, родители понесут ответственность согласно действующему законодательству.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции составлен 1 административный протокол за нарушение режима карантина. За нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения привлечены 25 человек. Выдано более 150 предостережений о нарушении режима самоизоляции.

В случае повторного нарушения, нарушители   рискуют попасть под административный арест сроком до 15 суток.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top