В Оренбуржье чествовали работников сельского хозяйства

Торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в правительстве Оренбургской области прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Участниками праздника 25 ноября стали руководители районных управлений и отделов сельского хозяйства, главы КФХ и сельхозпредприятий. В их числе был Вячеслав Чернуха – первый Герой Российской Федерации, удостоенный этого звания за сельский труд как комбайнер.

Губернатор Денис Паслер поблагодарил всех аграриев и работников перерабатывающей промышленности Оренбуржья за нелёгкий, но благородный труд.   Итоги работы агропромышленного комплекса региона подвёл вице-губернатор – министр сельского хозяйства области Сергей Балыкин.
Грамотами и благодарностями губернатора и правительства области, Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности награждены 225 человек. В условиях ограничительных мер награды лучшим механизаторам, комбайнёрам, животноводам, операторам машинного доения и водителям вручат на местах.

Газета «Оренбуржье» посвящает свой следующий выпуск Дню работника сельского хозяйства. Об адресах передового опыта и лучших аграриях региона мы расскажем читателям в номере 2 декабря.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top