В Оренбуржье построят маслоэкстракционный завод

В Бузулуке планируется строительство маслоэкстракционного завода. Губернатор области на экономическом форуме в Петербурге подписал соглашение о реализации инвестиционного проекта по его строительству.

– Оренбуржье – в числе лидеров по сбору подсолнечника в России, ежегодный урожай – более 1 миллиона тонн. Из них перерабатывается внутри региона менее половины. Проект нового завода – крупнейшего в России – позволит нам перейти к стопроцентной переработке подсолнечника на территории области. Это позволит увеличить доходы оренбургских аграриев и зарплаты на селе.  Общий объем инвестиций в проект составит минимум 10 млрд рублей. Для оренбуржцев будет создано более 500 новых рабочих мест. Важно, что это будет современное и безопасное производство международного уровня. Здесь планируется наладить производство масла в том числе из льна, рапса и других масличных культур, – подчеркнул Денис Паслер. – В перспективе за строительством завода может последовать и создание логистического хаба, который будет ориентирован на экспорт.

На Петербургском международном экономическом форуме Денис Паслер встретился с Вадимом Викуловым – генеральным директором компании «Астон», крупнейшего производителя и экспортера растительных масел в России. Со второй стороны соглашение о реализации инвестиционного проекта подписал председатель Совета директоров АО «Астон» Владимир Недорезов.

Фото из открытых источников

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top