В Оренбуржье 19 мая более 600 школьников получат паспорт в торжественной обстановке

19 мая одновременно в 26 муниципалитетах Оренбургской области состоятся торжественные вручения паспортов 14-летним подросткам в рамках акции «Мы – граждане России». В церемониях награждения примут участие главы муниципальных образований и городских округов.

Впервые «Движение первых» в апреле этого года выступило с инициативой проведения акции «Мы – граждане России» на регулярной основе. Старт акции в нашем регионе дал губернатор Денис Паслер.

– Ежемесячно каждый этап будет приурочен к знаковым датам России. В мае событие пройдет ко Дню общественных организаций и в рамках открытия «Фестиваля Первых». В акции примут участие порядка 600 школьников из 26 территорий Оренбуржья. К концу года акция планирует охватить порядка 3,5 тысяч подростков в регионе, – рассказала председатель совета «Движение первых» Оренбургской области Елена Ильина.

Важнейший документ гражданина в таком формате получат Первые ребята из местных и первичных отделений Движения. Это авторы лучших эссе на тему «Почему я люблю свою Родину», школьники, имеющие выдающиеся достижения в учебе и спорте, творчестве и общественной деятельности.

Вместе с паспортом юные граждане получат памятные подарки, произнесут торжественное обещание хранить верность Российской Федерации и быть достойным гражданином великой страны.

В Оренбурге мероприятие пройдет в администрации города и паспорт вручат 30 оренбуржцам.

Организатором акции в регионе выступает региональное отделение «Движение первых» совместно с МВД Оренбургской области при поддержке правительства области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top