В Оренбургском районе открыли ФАП и врачебную амбулаторию

30 января вице-губернатор – министр здравоохранения области Татьяна Савинова приняла участие в открытии врачебной амбулатории в селе Южный Урал и ФАПа в селе Благословенка Оренбургского района.

Амбулатория оснащена аппаратом ЭКГ, дефибриллятором, экспресс-анализаторами уровня холестерина и сахара в крови и другими необходимые приборами. Медики могут работать в единой информационной системе.

Созданы условия для маломобильных пациентов. Во врачебной амбулатории функционирует кабинет участкового врача-терапевта, педиатра и фельдшера, акушерский, процедурный и прививочный кабинеты.

В новом фельдшерско-акушерском пункте села Благословенка есть кабинет приёма, акушерский и процедурный кабинеты. Здесь оказывают плановую, неотложную и экстренную помощь, выписывают и доставляют пациентам лекарственные препараты, проводят профилактическую работу. Также выезжает терапевт и педиатр для осмотра пациентов, врачебная бригада Оренбургской районной больницы. ФАП оснащен современным оборудованием, мебелью, оргтехникой.

Медицинские учреждения построены по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top