В Оренбургском государственном университете обсудят вопросы инклюзивного образования

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ проведёт выездное совещание в Оренбурге.

2 декабря в 10.00 (мск) на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» пройдёт «Консалтинговый визит по вопросам реализации высшего инклюзивного образования».

К участию в совещании приглашаются сотрудники образовательных организаций высшего образования, курирующие вопросы обучения, сопровождения и трудоустройства студентов с инвалидностью, студенты и выпускники вузов, имеющие инвалидность на территории Оренбургской области, представители общественных организаций инвалидов на территории Оренбургской области.

В ходе совещания будут обсуждаться вопросы инклюзивного образования в Оренбургском государственном университете.

Участники совещания познакомятся с созданием условий для получения высшего образования инвалидами и лицами с ОВЗ, с реализацией инклюзивной политики в Оренбургском государственном университете, планированием деятельности вузов по сопровождению студентов с инвалидностью на основе Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ОВЗ, в том числе профориентации и занятости указанных лиц.

На совещании пройдёт Коуч-сессия «О доступности инклюзивного высшего образования» с участием студентов с инвалидностью ФГБОУ ВО ОГУ.

По итогам совещания будут определены дальнейшие пути сотрудничества вузов-партнеров Оренбургской области и РУМЦ ВятГУ.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: «Консалтинговый визит по вопросам реализации высшего инклюзивного образования».

По вопросам участия можно обратиться в call-центр ВятГУ: 8 800 222 43 50, [email protected].

Контактная информация:

Башмакова Светлана Борисовна, руководитель РУМЦ ВятГУ, тел.: 8 (8332) 742-800

Шешукова Наталья Николаевна, начальник отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ, эл. почта: [email protected]  

Зайцев Алексей Викторович, начальник учебно-методического управления ФГБОУ ВО «ОГУ», эл. почта: [email protected]

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top