В Оренбургском филиале РАНХиГС презентовали Центр оценки и развития управленческих компетенций

В Оренбурге прошла презентация Центра оценки и развития управленческих компетенций. Это федеральный проект Российской Академии народного хозяйства и госслужбы и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Инициатором реализации проекта в нашем регионе выступил Оренбургский филиал РАНХиГС.

В торжественном открытии Центра участвовали министр образования области Алексей Пахомов, директор департамента молодежной политики Сергей Молчанов, заместитель министра труда и занятости населения региона Оксана Мамедова, заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей области Никита Хилимончик, председатель областной организации профсоюза работников госучреждений Василий Трофимов и директор ООО «Лидия-тур» Лидия Гетман.

Директор Оренбургского филиала РАНХиГС Владимир Тарасенко отметил, что Центр даст уникальную возможность студентам развить необходимые качества будущих руководителей и стать участниками такого престижного конкурса, как «Лидеры России».

Компетентностный экзамен сдали уже 70 студентов Оренбургского филиала РАНХиГС, а также других вузов области. В командах по 5 человек они принимали управленческие решения и планировали ключевые бизнес-показатели на основе виртуальной компании. В это время их действия по пяти критериям (лидерство, коммуникация, командная работа, принятие решений и исполнительность) оценивали приглашённые эксперты.

Каждый студент получил от экспертов отзыв и сертификат с оценкой своих профессиональных навыков, социальных, интеллектуальных и волевых компетенций.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top